slide
  • Передача икон химкинскому благочинию московской епархии иконы для размещения в храмах городского округа химки

    Управление Росохранкультуры по Центральному федеральному округу совместно с Шереметьевской таможней передало Химкинскому Благочинию Московской Епархии иконы для размещения в храмах городского округа Химки.

    27 ноября 2009 года в храме святых апостолов Петра и Павла в Химках состоялась торжественная передача икон. В церемонии приняли участие руководитель Управления Росохранкультуры по Центральному федеральному округу С.В. Жданова, сотрудники отдела контроля за вывозом и ввозом культурных ценностей Управления С.Е. Богатырев и М.Ю. Лаува, представители Шереметьевской таможни, глава городского округа Химки В.В. Стрельченко.

    Благочинный Химкинского церковного округа Московской Епархии Московского Патриархата игумен Владимир принял на ответственное хранение иконы, которые будут размещены в действующих и строящихся храмах городского округа Химки.

    Переданные иконы были задержаны сотрудниками Шереметьевской таможни при попытке контрабандного вывоза с территории Российской Федерации в 1990-2000-х гг.

    30.04.2013.


    banner