slide

Контроль соблюдения лицензионных требований и условий.

Управлением за первое полугодие было проведено 133 плановых контрольных мероприятия  области соблюдения лицензионных условий и требований осуществления деятельности по реставрации объектов культурного наследия (памятников истории и культуры)

- основным нарушением является отсутствие повышения квалификации персонала организации (подпункт б пункта 4 Положения о лицензировании деятельности по реставрации объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 20 февраля 2007 г.  № 117). По результатам проведенных мероприятий выдано 14 предписаний.

- имеются факты  отсутствия в штате организации специалистов, заявленных при получении лицензии на осуществление деятельности по реставрации объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), что является грубым нарушением (подпункт а пункта 4 Положения о лицензировании деятельности по реставрации объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 20 февраля 2007 г.  № 117).

Прошедший год и, осмелюсь сказать, первые полгода года текущего, для Росохранкультуры были достаточно плодотворными.

Росохранкультуре удалось создать базовый правовой каркас, обеспечивающий деятельность органов охраны памятников на современном этапе.

Теперь одной из наших общих главных задач в 2010 году является обеспечение реализации принятых нормативных правовых актов, создание эффективной системы правовых, организационных и документационных мер, обеспечивающих деятельность государства по охране памятников истории и культуры.

И в этом процессе, один из приоритетов – полноценное и качественное исполнение переданных полномочий, базирующее на едином подходе к осуществлению требований и реализации норм законодательства всеми участниками формирующейся, наконец, на наших глазах и с нашим участием, единой системы охраны памятников истории и культуры Российской Федерации. В этом деле мы очень рассчитываем на наше с вами позитивное взаимодействие. Взаимодействие тесное и оперативное.

30.04.2013.


banner