slide
  • Вопросы сохранения культурных ценностей и охраны культурного наследия в липецкой области

    28 января 2011 года в Липецке проведено межведомственное совещание на тему: «Вопросы сохранения культурных ценностей и охраны культурного наследия в Липецкой области».

    28 января 2011 года в помещении Государственной дирекции по охране культурного наследия Липецкой области проведено межведомственное совещание на тему: «Вопросы сохранения культурных ценностей и охраны культурного наследия в Липецкой области» с участием представителей  Управления Росохранкультуры  по Центральному федеральному округу, сотрудников Управления культуры и искусства Липецкой области, представителей органов государственной власти, правоохранительных и таможенных органов Липецкой области, представителей Липецкой Епархии.

    На совещании обсуждены основные принципы, задачи и перспективы построения единой системы сохранения объектов культурного наследия.

    Особое внимание было уделено вопросам обеспечения безопасности культурных ценностей, хранящихся в музейных учреждения и храмах Русской Православной Церкви. Также была актуализирована тема «черной археологии» и незаконного оборота предметов археологии.

    Особо отмечена деятельность Управления культуры и искусства Липецкой области в сфере охраны, сохранения и популяризации памятников истории и культуры. За высокий профессионализм и достигнутые успехи в области сохранения культурного наследия России начальник управления Горелова Татьяна Васильевна и заместитель начальника управления Рязанцев Михаил Сергеевич награждены юбилейной медалью Министерства культуры «150 лет учреждения органов охраны памятников истории и культуры».

    30.04.2013.


    banner